Разложить на множители х²-12 х+20 и 5y2+2y-3

+3
Ответы (1)
  1. 6 августа, 10:17
    0
    X²-12x+20 = (x-10) (x-2)

    D = (-12) ²-4*1*20=144-80=64=8²

    x₁ = (12+8) : 2=10

    x₂ = (12-8) : 2=2

    5y²+2y-3=5 (y-0,6) (y+1)

    D=2²-4*5 * (-3) = 4+60=64=8²

    y₁ = (-2+8) : (2*5) = 6:10=0,6

    y₂ = (-2-8) : (2*5) = - 10:10=-1