Вычислите велечину sin^2 x0 где х0 наименьшей положительный корень уравнения 3cos^2 x - 2,5sin2x + 1 = 0

+5
Ответы (1)
  1. 6 мая, 10:56
    0
    3 сos²x-5sinxcosx+cos²x+sin²x=0/cos²x

    tg²x-5tgx+4=0

    tgx=a

    a²-5a+4=0

    a1+a2=5 U a1*a2=4

    a1=1⇒tgx=1⇒x=π/4+πn. n∈z

    a2=4⇒tgx=4⇒x=arctg4+πk, k∈z

    x0=π/4

    sin² (π/4) = (√2/2) ²=1/2