Из пункта а вниз по реке отправился плот через 01:00 навстречу ему из пункта Б находящегося в 30 км от а вышло моторная лодка которая встретилась с Платоном через 02:00 после своего выхода. Найдите собственную скорость лодки если скорость течения реки два километра в час

+1
Ответы (1)
  1. 1 октября, 07:23
    0
    Скорость плота равна скорости течения реки, то есть 2 км/ч.

    1 + 2 = 3 (ч) - общее время в пути плота.

    3 · 2 = 6 (км) - проплыл плот.

    30 - 6 = 24 (км) - проплыла моторная лодка.

    24 : 2 = 12 (км/ч) - скорость лодки против течения реки.

    12 + 2 = 14 (км/ч) - собственная скорость лодки.

    Ответ: 14 км/ч.