Найдите точки пересечения графиков:

у = х - 2,25

у = х2 + 6 х + 4

Выберите один ответ:

a. (2,5; - 4,75)

b. (5; - 2,75)

c. (-2,5; - 4,75)

d. (-5; - 7,25)

+5
Ответы (1)
  1. 9 июля, 10:02
    0
    Y=x-2,25, y=x²+6x+4

    x²+6x+4=x-2,25

    x²+5x+6,25=0

    D=25-25=0,√D=0

    x = (-5+0) / 2=-5/2=-2,5

    y=-2,5-2,25=-4,75

    Otvet: c.