из пункта A вниз по реке отправился плот. Через 1 ч навстречу ему из пункта В, находящегося в 30 км от А, вышла моторная лодка, которая встретилась с плотом через 2 ч после своего выхода. Найдите собственную скорость лодки. если скорость течение реки 2 км/ч

+5
Ответы (1)
  1. 27 марта, 06:20
    0
    2 (1+2) = 6 км проплыл плот до встречи

    30-6=24 км прошла лодка до встречи

    24:2+2=14 км/час собсв скорость лодки

    ответ: 14 км/час