Решение задачи Из пункта а вниз по реке отправился плот. Через 1 час навстречу ему из пункта в, находящегося в 30 км от а, вышла моторная лодка, которая встретилась с плотом через 2 часа после своего выхода. Найдите собственную скоростьлодки, если скоростьтечения реки 2 км/ч

+3
Ответы (1)
  1. 15 апреля, 12:43
    0
    1 + 2 = 3 часа времени проплыл до встречи плот

    3 * 2 = 6 км проплыл плот за 3 часа

    30 - 6 = 24 км проплыл катер за 2 часа

    24 : 2 = 12 км/ч скорость катера против течения

    12 + 2 = 14 км/ч - собственная скорость катера.

    Отве. 14 км/ч.