Из пункта А вниз по реке отправился плот. Через 1 час навстречу ему из пункта В, находящегося в 30 км от А, вышла моторная лодка, которая встретилась с плотом через 2 ч после своего выхода. Найти собственную скорость лодки, если скорость течения реки 2 км/ч.

+5
Ответы (1)
  1. 21 июля, 04:53
    0
    Плот плыл 3 часа, 3*2 км/ч=6 метров проплыл до того, кк встретиться с лодкой

    30-6=24 метров получается, плыла лодка

    24=2 (V-2)

    V-2=12

    V=6 км/ч скорость лодки