Найдите значения выражения: 1.5 х³-2.4y при х=-1; у=2

+5
Ответы (2)
  1. 27 сентября, 18:35
    0
    1,5•-1•-1•-1-2,4•2=-6,3
  2. 27 сентября, 20:20
    0
    Тут всё легко, надо просто подставить. 1.5 * (-1) ^3-2.4*2 = 1.5 * (-1) - 4.8=-1.5-4.8=-6.3