А) (х-4) ²-25 х² Б) а²-в²-4 в-4 а

+2
Ответы (1)
  1. 16 мая, 02:30
    0
    (x-4) ²-25x² = (x-4-5x) (x-4+5x) = (-4-4x) (6x-4) = - 4 (1+x) (6x-4)

    a²-b²-4b-4a = (a-b) (a+b) - 4 (b+a) = (a+b) (a-b-4)