Решите уравнение:

x*3^x-1+3*3^sqrt (3-x) = 3^x + 3^sqrt (3-x).

+3
Ответы (1)
  1. 7 апреля, 08:29
    0
    x*3^x-1+3*3^ √ 3-x) = 3^x + 3^ √ (3-x)

    x*3^x-1=3^x

    3^x-1 * (x-3) = 0

    3^x-1=0

    x-3=0

    x=3

    3*3^x-1+3 √ (3-3) = 3³+^√3-3

    28=28

    ответ: x=3