Помогите решить систему уравнений

х² - 3 у = - 9

х + у = 3

+4
Ответы (1)
  1. 18 августа, 22:18
    0
    X²-3y=-9 x²-3 (3-x) = - 9 x²+3x-9=-9 x²+3x=0 x (x+3) = 0 x₁=0 x₂=-3

    x+y=3 y=3-x y₁=3 y₂=6