Решить систему уравнений. 7 х=у-6

12 х+5 у=-17

+2
Ответы (1)
  1. 9 апреля, 04:56
    0
    {7x=y-6

    {12x+5y=-17

    1) из 1 уравнения выразим у, у=7 х+6

    2) подставим во второе уравнение, получим

    12 х+5 (7 х+6) = - 17

    12 х+35 х+30=-17

    47 х=-47

    х=-1

    3) х=-1; у=7· (-1) + 6=-1

    Ответ: (-1; -1)