Решите систему уравнений

(4 х+5 у) = 9 у

(4 х+5 у) = 9 х

+3
Ответы (1)
  1. 13 сентября, 16:42
    0
    (4 х+5 у) ²=9 у

    (4 х+5 у) ²=9 х

    вычтем

    9 у-9 х=0

    9 у=9 х

    у=х

    при любых х и у