освободится от знака корня в знаменателя корень48 дробная чёрта, корень 6 х

+2
Ответы (2)
  1. 13 сентября, 15:40
    0
    √ 48 / 6 х = (√ 48/6 х) ² = 48/36 х²=4/3 х²=1 ц 1 / 3 х²
  2. 13 сентября, 16:07
    0
    и числитель и знаменатель умножить на корень 6 х, получится в знаменателе 6 х под корнем в квадрате, так как оно в квадрате и под корнем останется просто 6 х, а в числителе корень 48 умножить на корень 6 х, ответ: 288 х под корнем делить на 6 х