решите уравнения а) 2 х-15,3=6 х-3,3 б) 18 - (6 х+5) = 4-7 х в) 6 (х+0,5) - 3=9

+4
Ответы (1)
  1. 11 августа, 11:57
    0
    А) 2x-15,3=6x-3,3

    2x-6x=15,3-3,3

    -4x=12

    x=-3

    б) 18 - (6x+5) = 4-7x

    18-6x-5=4-7x

    -6x+7x=-18+5+4

    x=-9

    в) 6 (x+0,5) - 3=9

    6x+3=9+3

    6x=9+3-3

    6x=9

    x=1,5