1. решите уровнение х4 = (х-12) 2

2. смешав 70%ый и 40% раствор кислоты и добавив 15 кг чистой воды, поучили 37% раствор кислоты. Если бы вместо 15 кг добавили 15 кг20%ого раствова в той же кислоты, то получили бы 43%ый раствор кислоты. сколько раствора использовали для получения смеси?

+5
Ответы (2)
  1. 1 декабря, 19:52
    0
    х4 = (х-12) 2

    делим обе части уравнения на 2

    х2=х-12

    переносим все что содержит х в одну часть

    х-2 х=12

    -х=12

    х=-12
  2. 1 декабря, 20:08
    0
    4 х=2 х-24

    4 х-2 х=-24

    2 х=-24

    х=-12