Дан ромб. Известны его диагонали 12 см и 10 см. Найти площадь и периметр

+3
Ответы (2)
  1. 20 июня, 06:25
    0
    S=1/2*d1*d2

    S=12*10=120cм

    Диагонали точкой пересечения делятся пополам=> 12:2=6 см

    10:2=5 см

    у ромба все стороны равны

    найдем сторону АВ по теореме пифагора она равна √61

    Периметр - это сумма длин всех сторон=> 4√61-периметр (P)
  2. 20 июня, 07:31
    0
    S=1/2xABxCD

    S=12x10:2=60 см

    P=12x2 + 10x2 = 44 см