Решительно уравнение: (6 у-4) * (у-4) = 7 (у²-4 у-12)

+4
Ответы (1)
  1. 20 июня, 13:28
    0
    (6 у-4) * (у-4) = 7 (у²-4 у-12)

    6 у²-24 у-4 у+16=7 у²-28 у-84

    6 у²-28 у+16-7 у²+28 у+84

    -у²+100=0

    -у²=-100

    у²=100

    у=√100 у=-√100

    у=10 у=-10