Пересекаются ли парабола y=2x^2 - 6x и прямая y=10x. Если да то каковы их координаты

+4
Ответы (2)
  1. 22 июля, 16:40
    0
    y=2x^2 - 6x и прямая y=10x

    Графиком функции = 2x^2-6 х является парабола.

    Решим уравнение 2x^2 - 6x=10x

    2x^2 - 6x - 10x=0

    2 х^2-16x=0

    2x (x-8) = 0

    x=0 x=8

    y (0) = 10*0=0 (0; 0)

    y (8) = 10*8=80 (8; 80)

    Пересекаются в двух точках
  2. 22 июля, 17:58
    0
    2x²-6x=10x

    2x²-16x=0

    x²-8x=0

    x (x-8) = 0

    x1=0 y1=0

    x2=8 y2=80

    Ответ: (0; 0) и (8; 80)