Решите уравнение:

(x-4) (x-5) (x-6) = (x-2) (x-5) (x-6)

+2
Ответы (2)
  1. 25 марта, 02:38
    0
    (x²-5x-4x+20) (x-6) = (x²-5x-2x+10) (x-6)

    x²-9x+20=x²-7x+10

    x²-9x+20-x²+7x-10=0

    -2x+10=0

    -2x=-10

    x=5
  2. 25 марта, 03:40
    0
    (Х-4) (х-5) (х-6) - (х-2) (х-5) (х-6) = 0

    (Х-5) (х-6) (х-4-х+2) = 0

    Х-5=0 или х-6=0 или х-4-х+2=0

    Х=5. Х=6. - 2

    Ответ: 5; 6