Проверьте, является ли число - 5 корнем уравнения:

3 * (х+5) - 4 * (2 х-10) = - 30

+1
Ответы (1)
  1. 25 марта, 02:38
    0
    3 * (-5+5) - 4 * (2 * (-5) - 10) = - 30

    3*0-4 * (-20) = - 30

    -80=-30 (не является)