Переобразуйте в произведение:

sin 4B + sin 10B + sin 22B + sin 16B

Буду очень благодарная. Если можно то полное решение.

+4
Ответы (1)
  1. 25 марта, 02:37
    0
    (sin4B+sin22B) + (sin10B+sin16B) = 2sin13Bcos9B+2sin13Bcos3B=

    =2sin13B * (cos9B+cos3B) = 2sin13B*2cos6Bcos3B=4sin13Bcos6Bcos3B