Преобразуйте в произведение

sin 4B + sin 10B + sin 22B + sin 16B

+2
Ответы (1)
  1. 6 апреля, 05:06
    0
    = (sin4B+sin22B) + (sin10B+sin16B) =

    =2*sin13B*cos (-9B) + 2*sin13B*cos (-3B) =

    =2*sin13B * (cos9B+cos3B) =

    =2*sin13B*2*cos6B*cos3B=

    =4*sin13B*cos6B*cos3B