7 класс решите уравнения: 1) х+7/3=2 х+3/5; 2) 5/9 х-7/4 х+17/18 х=-1/4; 3) 1/6 х-0,82=3/8 х-1,37; 4) 4 (х+3) = 5 (х-2) ; 5) - 2 (х-5) + 3 (х-4) = 4 х+1; 6) 4+х/5=1; 7) 2 х-3/3=-5;

+3
Ответы (2)
  1. 5 декабря, 08:04
    0
    Это дроби, уравнения
  2. 5 декабря, 08:44
    0
    1) общий знаменатель 15

    15x+105=30x+45

    15x-30x=45-105

    -15x=-60

    x=4