Считая что пи=3,14 определите длину окружности и площадь круга если радиус = 7 см

+5
Ответы (1)
  1. 15 марта, 08:56
    0
    l - длина окружности

    r-радиус

    l=2 Пr=2*3,14*7=43,96 см

    S = πR2=3,14*7*7=153,86 см2