Решите уравнение |4-5 х|=5 х-4

+5
Ответы (1)
  1. 13 января, 20:16
    0
    1) x<0,8

    5x-4=5x-4, значит х-любое на указанном промежутке

    2) х≥0,8

    4-5x=5x-4

    -5x-5x=-4-4

    -10x=-8

    x=0,8

    Ответ: х∈ (-oo; 0,8]