Выписаны первые несколько членов арифметическое прогрессии - 3; 1; 5

найдите её одиннадцатый член

+1
Ответы (1)
  1. 6 марта, 07:40
    0
    a₁ = - 3

    a₂ = 1

    d = a₂ - a₁ = 1 - (- 3) = 1 + 3 = 4

    a₁₁ = a₁ + 10d = - 3 + 10 * 4 = - 3 + 40 = 37