Докажите что числа 72,54,27,63 можно записать в виде суммы двух слагаемых каждое из которых кратно числу 9

+5
Ответы (1)
  1. 4 февраля, 02:28
    0
    1) 72 = 63 + 9

    63 : 9 = 7

    9 : 9 = 1

    2) 54 = 18 + 36

    36 : 9 = 4

    18 : 9 = 2

    3) 27 = 18 + 9

    18 : 9 = 2

    9 : 9 = 1

    4) 63 = 27 + 36

    27 : 9 = 3

    36 : 9 = 4