Ришите биквадратное уравнение

х^4-12 х^2-64=0

+3
Ответы (1)
  1. 8 октября, 13:17
    0
    X^4-12x^2-64=0

    пусть x^2=y

    y^2-12y-64=0

    по теореме Виета:

    y1+y2=12

    y1*y2=-64

    y1=16

    y2=-4

    x^2=16

    x=4

    x^2=-4, нет корней

    ответ: 4