Скорость вертолёта 350 км в час, а скорость самолёта 820 км в час. На сколько км меньше пролетит вертолёт, чем самолёт за 4 ч?

+5
Ответы (2)
  1. 28 июня, 00:22
    0
    1) 820-350=470 км/час - разница скоростей самолета и вертолета

    2) 470*4=1880 км - на столько км меньше пролетит вертолёт, чем самолёт за 4 ч

    ответ: на 1880 км
  2. 28 июня, 02:33
    0
    350*4=1400 км пролетит вертолет за 4 часа

    820*4=3280 км пролетит самолет за 4 часа

    3280-1400=1880 км

    ответ на 1880 км