Помогите решить 3x-5 (2x+1) = (3-2x) 8 класс

+5
Ответы (1)
  1. 7 марта, 05:49
    0
    3 х-5 (2 х+1) = (3-2 х)

    3 х-10 х-5=3-2 х

    3 х+2 х-10 х=3+5

    -5 х=8

    х = - 1,6