Алгебра

Решите систему уравнений

{y=x-5

{X+y=37

+5
Ответы (1)
  1. 31 марта, 13:19
    0
    {y = x - 5

    {x + y = 37

    Подставим у = х - 5 во второе уравнение

    x + x - 5 = 37

    2x = 37 + 5

    2x = 42

    x = 42/2

    x = 21

    y = 21 - 5

    y = 16

    Ответ: (21; 16)