Уравнение

+7x=21+3x 2) + 2x-14=7x

+3
Ответы (2)
  1. 5 января, 20:10
    0
    +7x=21+3x

    7x-3x=21

    4x=21

    x=21/4

    2) + 2x-14=7x

    7x-2x=-14

    5x=-14

    x=-14/5
  2. 5 января, 21:26
    0
    7x=21+3x

    4x=21

    x=5,25

    2x-14=7x

    -5x=14

    x=2,8