Решите систему уравнений:

3 ху/х+у=2

4xz/x+z=3

5yz/y+z=6

+4
Ответы (1)
  1. 20 августа, 11:54
    0
    3xy=2x+2y⇒y=2x / (3x-2)

    7xz=3x+3z⇒z=3x / (4x-3)

    5yz=6y+6z

    10x / (3x-2) * 3x / (4x-3) = 12x / (3x-2) + 18x / (4x-3)

    30x²=48x²-36x+54x²-36x

    72x²-72x=0

    72x (x-1) = 0

    x=0 не удов усл

    x=1

    y=2 / (3-2) = 2

    z=3 / (4-3) = 3

    Ответ x=1; y=2; z=3