Ребят помогите решить карточку вынесите общий множитель за скобки

1. 4 с^4 - 12c^2-3c^3 x^7y^5-x^5y^7 14y^3 z + 35yz^2 n * (m-n) + 2m * (n-m)

2. решите уравнение 4x-6x^2=0

3. докажите что значение выражение 27^4-3^10 кратно 8

+4
Ответы (1)
  1. 26 августа, 15:13
    0
    1. а) с^2 (4 с^2-12-3 с)

    б) х5 у5 (х2-у2)

    в) 7 у (2 у^2*z+5z^2)

    г) (m-n) (n-2m)

    2. 2x (2-3x) = 0

    x=0

    x=2/3

    3.27^4-3^10 = (3^3) ^4-3^10=3^12-3^10=3^10 (3^2-1) = 3^10*8 = > кратно 8