Найдите вершину параболы и точки пересечения с осями. Постройте график.

y=x^2-2x

+2
Ответы (1)
  1. 29 сентября, 01:42
    0
    у=х²-2 х

    х (верш) = - в/2 а=2/2=1

    у (верш) = у (1) = 1-2=-1

    Вершина: (1,-1)

    Пересечение с ОХ: у=0, х²-2 х=0, х (х-2) = 0. х=0 или х=2 ⇒ (0,0) или (2,0)

    Пересечение с ОУ: х=0, у=0-0=0 ⇒ (0,0)