Найдите вершину оси и точки пересечения с осями координат параболы и постройте ее график y=x^2-2x-8

+1
Ответы (1)
  1. 5 ноября, 06:55
    0
    Точки пересечения с осями координат:

    D = (-2) ^2 - 4*1 * (-8) = 4+32=36

    x1 = (2-6) / 2 = - 2

    x2 = (2+6) / 2 = 4

    Координаты вершины:

    x0 = - b/2a = 2/2*1=1

    y0 = y (1) = 1^2 - 2*1 - 8 = - 9