Периметр треугольника ABC равна 15. Сторона BC больше стороны AB на 2 см а сторона AB меньше стороны AC на 1 см. Найдите стороны треугольника.

+3
Ответы (2)
  1. 8 декабря, 05:56
    0
    Х + (х+1) (х+2) = 15

    3 х=12

    х=4

    АВ=4

    ВС=6

    АС=5
  2. 8 декабря, 07:38
    0
    Пусть АВ=х, тогда Периметр равен х + (х+2) + (х+1) = 15

    решаем уравнение 3 х+3=15

    х = (15-3) / 3

    х=4

    Соответственно:

    АВ=4 см

    АС=5 см

    ВС=6 см