Помогите решить задачу уравнением.

Периметр треугольника ABC равен 28 см. Сторона BC в 2 раза больше стороны AB, а сторона AC на 2 см меньше стороны BC. Найдите стороны треугольника.

+5
Ответы (1)
  1. 25 октября, 22:57
    0
    AB = x

    BC = 2x

    CA = 2x-2

    P=28

    x+2x+2x-2=28 см

    5x = 28+2

    5x = 30

    x = 30:5

    x=6

    AB=6 см

    ВС = 6*2=12 см

    СА = 12-2=10 см