Найдите первый член и разность арифмитической прогрессии (а5), если а6+а2=-6, а9-а7=1

+3
Ответы (1)
  1. 8 декабря, 04:57
    0
    A6+a2=-6

    a1+5d+a1+d=-6

    a1=-6-6d) / 2=-3-3d

    a9-a7=1

    2a1=1-2d

    2 * (-3-3d) + 2d=1

    -6-6d+2d=1

    -4d=7

    d=-1,75

    a1=-3-3*1,75=-8,25.