8 х-3 - 3 х+1 = 2

7 10

+5
Ответы (2)
  1. 8 мая, 17:33
    0
    Я умножил все на 70 и получил

    10 (8 х-3) - (3 х+1) 7=140

    80 х-30-21 х-7=140

    59 х=140+30+7

    59 х=177

    х=177:59

    х=3
  2. 8 мая, 18:29
    0
    (8 х-3) / 7 - (3 х+1) / 10=2

    80 х-30-21 х-7=140

    59 х-37=140

    59 х=140+37

    59 х=177

    х=177:59

    х=3