Решите систему уравнений методом постановки

х-3 у равно 8

2 х-у равно 6

+2
Ответы (1)
  1. 8 мая, 17:04
    0
    Х=3 у+8

    2 х-у=6 2 (3 у+8) - у=6

    6 у+16-у=6

    5 у+16=6

    5 у=16-6

    5 у=10

    у=10:5=2

    у=2

    х-3*2=12

    х-6=12

    х=12+6=18

    х=18