Решить уравнение (3 х+1/2=8

+5
Ответы (2)
  1. 8 мая, 18:13
    0
    3 х+1=16; 3 х=16-1; 3 х=15; х=5; расписал может надо?!)
  2. 8 мая, 18:36
    0
    (3x+1) / 2=8

    3x+1=8*2

    3x+1=16

    3*?+1=16

    ?=5

    x=5