Tg^2 a+sin^2 a-1/cos^2 a

Упростить выражение

+4
Ответы (1)
  1. 9 августа, 02:51
    0
    Представим tg^2 a как 1/cos^2 a-1. Тогда

    1/cos^2 a-1+sin^2 a-1/cos^2 a = - 1+sin^2 a = - sin^2 a - cos^2 a+sin^2 a=-cos^2 a