А) 2x+9=13-x

б) 14-y=19-11y

в) 0,5a+11=4-3a

г) 1,2n+1=1-n

+5
Ответы (1)
  1. 4 июня, 23:08
    0
    А) 2x+9=13-x

    2x+x=13-9

    3x=4

    x=1⅓

    b

    б) 14-y=19-11y

    -y+11y=19-14

    10y=5

    y=½=0.5

    в) 0.5a+11=4-3a

    0.5a+3a=4-11

    3.5a=-7

    a=-2

    г) 1.2n+1=1-n

    1.2n+n=1-1

    2.2n=0

    n=0