Решите систему уравнений

х^2=11y+3

x^2+1=11y+y^2

+4
Ответы (1)
  1. 26 сентября, 01:16
    0
    11y+3=11y+y²-1

    y²+11y-1-11y-3=0

    y²-4=0

    y1=-2⇒x²=-22+3=-19-нет решения

    y2=2⇒x²=22+3=25⇒x=-5 U x=5

    (-5; 2) (5; 2)