Вычислите координаты точек пересечения парабол: у=2 х^2-6 х-1 и у=х^2-2 х

+5
Ответы (1)
  1. 6 июня, 09:18
    0
    2x²-6x-1=x²-2x

    2x²-6x-1-x²+2x=0

    x²-4x-1=0

    D=16+4=20

    x1 = (4+2√5) / 2=2+√5⇒y1 = (2+√5) ²-2 (2+√5) = 4+4√5+5-4-2√5=5+2√5

    x2=2-√5⇒y2 = (2-√5) ²-2 (2-√5) = 4-4√5+5-4+2√5=5-2√5