Решите уравнение x-6/2 - x/3=3

+1
Ответы (1)
  1. 11 ноября, 11:56
    0
    X-6/2-x/3=3 l*3/3

    x-6/2 * 3/3 + (-x/3) * 2/2 = 3

    (x-6) * 3/6 - x*2/6 = 3

    (x-6) * 3 - (x*2) / 6 = 3

    x-18/6 = 3

    (x-18) = 3*6

    (x-18) = 18

    x=18+18

    x=36