Решите уравнение (2x-5) ^2 - (2x-3) (2x+3) = 0

+4
Ответы (2)
  1. 1 сентября, 04:41
    0
    (2X - 5) ² - (2X - 3) * (2X + 3) = 0

    4X² - 20X + 25 - (4X² - 9) = 0

    4X² - 20X + 25 - 4X² + 9 = 0

    20X = 34

    X = 34 : 20

    X = 1,7
  2. 1 сентября, 05:06
    0
    (2 Х-5) ² - (2 Х-3) (2 Х+3) = 0

    4 Х²-20 Х+25-4 Х²+9=0

    -20 Х = 34

    Х = 34 : (-20)

    Х = - 1.7