Напишите уравнение асимптот гирерболы:

yx+3x-2y=8

+4
Ответы (1)
  1. 8 мая, 09:53
    0
    Ух-2 у=8-3 х

    у (х-2) = - 3 х+8

    у = (-3 х+8) / (х-2) = - 3 + 2 / (х-2)

    Вертикальная асиптота х=2

    Горизонтальная асиптота у=-3